«Зорко лишь сердце»

Под  таким названием 13 марта состоялся концерт  в Центре Культуры и Досуга, посвящённый известному французскому лётчику и писателю Антуану де Сент-Экзюпери и его жене, писательнице и художнице Консуэло Сунсин Сандоваль, их пылкой, жгучей  любви и сложным взаимоотношениям.

Концерт был уникален тем, что была интеграция: сочетание, переплетение поэзии, истории, художественного изображения,  и конечно же музыки разных жанров, стилей, эпох, исполняемой на разных инструментах . Разнообразие в музыкальную постановку внесли и вокальные номера.

В концерте прозвучали:  джазовые композиции, музыка из кинофильмов, песни известных исполнителей, жемчужины русской и зарубежной классики (композиторов: И.С.Баха, П.И.Чайковского и др.).

Не смотря на такое разнообразие в одном концерте, всё было выстроено логично и доступно для слушателей разного возраста. Концерт прошёл на «одном дыхании».

Хорошо, что этот концерт состоялся, ведь горожане  давно не слышали «живого» звука на сцене ЦКиД.

И конечно же мы, слушатели, ценители искусства выражаем  огромную благодарность организаторам этого концерта. Надо отметить, что этот концерт второй по счёту. А первый состоялся в Ачитском  РДК 21 ноября 2020г. Автором идеи, организатором первого концерта является Кристина Путинцева, преподаватель  по классу фортепиано  ДШИ пгт. Ачит.

Со слов Кристины Путинцевой: «Когда родилась идея музыкальной постановки, я рассказала о ней Надежде Олеговне Манукян, она поддержала идею, написала сценарий и выступила в роли ведущей концерта и режиссёра-постановщика в концерте в пгт. Ачит…»

Организатором концерта в Красноуфимском ЦКиД  является Иван Путинцев, преподаватель  медно-духовых инструментов в   ДШИ имени П.И.Осокина ГО Красноуфимск, с его слов: «Мы решили повторить этот концерт, но уже на другой концертной площадке. Много желающих не попали на концерт в ноябре, из-за сложной эпидемиологической обстановки. Администрация ЦКиД ГО Красноуфимск с удовольствием согласилась помочь провести этот концерт и предоставили площадку для выступления.  Также огромное спасибо звукооператору Владимиру Иванову,  оператору  по свету Юрию Новосёлову, видео оператору Сергею Лузгину, Наталье Полетаевой (мультимедиа), Павлу Чемоданову (фото), Кириллу Кириллову (оформление афиши, промо-ролики)».

Сложность в проведении этого уникального концерта «Зорко лишь сердце» была в том, что исполнители — молодые музыканты,  преподаватели из разных городов нашей области. Огромное спасибо всем артистам, они делают « большое дело»: пропагандируют высокое  искусство для молодого поколения  и внесли  «нотку» ностальгии для слушателей старшего возраста.

Ещё раз выражаем благодарность всем участникам Музыкальной постановки,  концерта «Зорко лишь сердце».

Вот их имена:

Кристина Путинцева (организатор, фортепиано, синтезатор),  Надежда Манукян (сценарист, ведущая), Александр Крашенинников (кахон, тех. поддержка) – пгт . Ачит.  Иван Путинцев (организатор, тромбон, бас-гитара),  Владислав Крашенинников ( гитара) – город Красноуфимск.

Вадим Исупов ( труба, бас-гитара), Игорь Тагильцев ( ударные) – город Асбест. Илья Матвеев (флейта, вокал, со ведущий, роль Маленького Принца), Ксения Васильева ( вокал, со ведущая, роль Розы), Дмитрий Моторин (гитара, вокал) – город Екатеринбург. Анастасия Куракова ( вокал, синтезатор) – город Ирбит.

Творческих успехов всем участникам!  Мы ждём вас с новыми идеями на главной сцене города Красноуфимска!

    Автор статьи: Горшенина Л.А.(преподаватель ДШИ имени П.И.Осокина).