Стартовал уникальный социокультурный проект «Росток»

В детской школе искусств имени П.И. Осокина стартовал уникальный социокультурный проект «Росток», который реализуется совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних детей на базе семейного центра «Территория семьи». Этот проект направлен на развитие талантов и способностей у детей с ограниченными возможностями здоровья и помогает им проявить свой творческий потенциал.

В рамках проекта 27 января состоялся первый мастер-класс по акварели под названием «Волшебная птица». Наставником выступила преподаватель ДШИ Роза Дайбаевна Ху, помогала в проведении мероприятия волонтер ДШИ Елизавета Смирнова. Особую радость и удовлетворение получили все участники этого мероприятия: дети и даже их родители! Мы уверены, что каждый ребенок имеет в себе росточек таланта и способностей, которые нужно развивать и укреплять, бережно «поливать» и взращивать, чтобы достичь полного самовыражения и стать успешным и счастливым по жизни. Поэтому наш проект так и назван – «Росток».

Искусство является мощным инструментом, способствующим раскрытию потенциала каждого человека, поэтому в рамках проекта разработан план мероприятий — участие в творческих мастерских один раз в месяц и посещение концертов и музыкальных вечеров в ДШИ. Это поможет всем участникам развивать свои навыки и находить радость в искусстве и в каждом дне.

Мы надеемся, что каждое занятие принесет ощущение счастья деткам и их родителям, и проект «Росток» будет успешно развиваться, помогая особенным детям расцвести! Спешите делать добрые дела.

#дшикрасноуфимск #дшитвори #дшивпереди #искусствомнаполнимпланету #росток