Экскурсия в Гончарную мастерскую «Туто-ка»

24 января учащиеся детской школы искусств имени П.И. Осокина под руководством преподавателей Просвирниной Т.Ю. и Ху Р.Ф. совершили увлекательную экскурсию в Гончарная мастерская «Туто-ка». Главной целью данного мероприятия было знакомство детей с гончарным искусством, а также поиск своего профессионального потенциала в этой области.

Для ребят экскурсия стала настоящим открытием и приятным сюрпризом. Они с интересом осмотрели мастерскую и узнали историю этого древнего ремесла. Увидели, какие создаются уютные и нужные вещи для дома и души. Детям было интересно! Неустанно они задавали много вопросов, проявляя живой интерес к теме.

Благодаря экскурсии ребята не только узнали новые факты о гончарном мастерстве, но и осознали, что обучение в школе искусств играет важную роль в их будущем. Учебные занятия в ДШИ не только приносят им удовольствие, но и помогают развивать навыки и способности, которые пригодятся им не только в искусстве, но и в любой сфере жизни.

Эта экскурсия помогла детям сделать выводы о важности образования в области искусства и на практике увидеть, какую пользу оно может принести. Они испытали радость открытий, а некоторые учащиеся стали задумываться о том, что гончарное искусство может стать их истинной страстью и будущей профессией.

Чернова А.А., заместитель директора по концертно-выставочной деятельности
#дшикрасноуфимск #дшивпереди #дшитвори #искусствомнаполнимпланету