Мастер-класс «Дымковская лошадка»

10 февраля в детской школе искусств имени П.И. Осокина состоялся творческий мастер-класс «Дымковская лошадка». Мероприятие было организовано в рамках социокультурного проекта «Росток» совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних детей на базе семейного центра «Территория семьи». Целью проекта является развитие талантов и способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, а также помощь в раскрытии и проявлении своего творческого потенциала. Благодаря таким мероприятиям, все дети чувствуют себя равноправными участниками культурной жизни и с удовольствием открывают для себя новые горизонты.

Творческий мастер-класс «Дымковская лошадка» был поистине волшебным путешествием в мир народного искусства. Дети с огромным удовольствием погрузились в процесс создания характерной и узнаваемой дымковской игрушки! Они вместе с опытным преподавателем нашей школы О. В. Швейд узнали о дымковский росписи, ее истории и традициях, а также о тонкостях работы. Каждый маленький участник получил возможность проявить свои творческие способности и, главное, ощутил настоящую радость от воплощения своих идей в жизнь.

По окончании творческого мастер-класса «Дымковская лошадка» взрослые и дети выразили благодарность организаторам. «Спасибо всем организаторам за волшебную атмосферу и заботу», — написали они. Эти слова наполнили радостью наши сердца.

Детская школа искусств сердечно благодарит всех участников проекта «Росток» за творчество, энтузиазм и незабываемые эмоции, которые они подарили нам на этом замечательном мероприятии! Наши совместные путешествия в мир искусства будут продолжаться, и мы с нетерпением ждем новой встречи!
Чернова А.А., заместитель директора по концертно-выставочной деятельности.

#дшикрасноуфимск #дшивпереди #дшитвори #искусствомнаполнимпланету #росток